
Итоги полугодия во внешней торговле: провал диверсификации экспорта и неясное будущее промкомплекса
Пандемия коронавируса и обвал цен на нефть в очередной раз показали слабую товарную и страновую диверсификацию внешней торговли Беларуси. Неизменность товарного ассортимента, редкое появление новых продуктов для внешнего рынка создают высокую зависимость от цен на ключевые товарные позиции, пишет «Кошт урада». Особое беспокойство вызывает увеличивающаяся зависимость от российского рынка, что создает дополнительные риски для экономики Беларуси. Обострение политического кризиса в стране при отказе от переговоров между гражданским обществом и действующей системой управления грозит долгосрочными разрушительными последствиями, как для внешней торговли Беларуси, так и для экономики в целом.Экспортные операции осуществлялись со 166 странами,
. Читать на news.tut.by

