
Италия запретила въезд в страну побывавшим в Индии в последние две недели
Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца подписал в воскресенье распоряжение, запрещающее въезд в страну побывавшим в последние 14 дней в Индии. Возвращающиеся из неё люди, постоянно проживающие в Италии, будут должны сдать тесты на отсутствие COVID-19 и пройти двухнедельный карантин. Если же они уже находятся на итальянской территории, то обязаны срочно пройти тестирование на коронавирус. Об этом сообщает Askanews.
Согласно бюллетеню министерства здравоохранения Италии, в стране в результате обработки 239 тысяч тестов на наличие COVID-19 выявлено 13 158 новых случаев инфицирования, что на 658 случаев меньше, чем днём ранее. Соотношение количества обработанных тестов и числа полученных положительных результатов составило 5,5% (против
Читать на pnp.ru

