Итак, мы не в НАТО. Почему, и есть ли шанс
Борислав Береза Депутат Верховной Рады VIII созыва Власти надо повзрослеть и, проведя работу над ошибками, сделать выводы Очень хорошо понимаю почему нам необходимо НАТО. Именно нам, а не мы ему. Очень хорошо осознаю, что даже потенциальное членство в НАТО, кроме обеспечения гарантий безопасности, ускорит окончание войны, сохранит жизни украинцев и после вступления Украины в Альянс снизит до минимума риск начала еще одной войны России против нашей страны.
Очень хорошо вижу, что все эти громкие заявления «Байден, почему мы не в НАТО?», «поеду на саммит — не поеду» или же попытки шантажировать наших партнеров — не приведут к результатам. Зеленскому и его окружению пора повзрослеть.Таким инфантильным способом нам не добиться членства в НАТО. И в то же время членство нам необходимо, а значит надо менять подход, если прежний не дает требуемого результата.
Пора отходить от эпатажности и переходить к конструктиву. Пора забыть об эффектности и начать быть эффективным. Пора от слов и обещаний переходить к делам и выполнению взятых на себя обязательств.А еще пора перестать врать.
Врать себе, партнерам, гражданам. Пора отказаться от инфантильности и начать вести себя, как взрослым. Не выдавать желаемое за действительное, а отчитываться за сделанное.
Не видеть врагов во всех, кто говорит правду, указывает на ошибки и критикует за провалы, а благодарить за указание на проблемы и решать их.Я предупреждал, что мы не получим приглашение в Вильнюсе. Но эта опция для нас все еще открыта, и мы можем получить желаемое приглашение на саммите в США. Можем, если приедем на него качественно изменившимися.
Без истеричности, кокетства, шантажа и с результатом. Сложная ли это задача? Не простая. Но эта задача реальная и реализуемая.
Читать на nv.ua



