Источник в Смольном: Решение о пропусках в Петербурге ещё не принято
В ближайшее время в Петербурге не собираются вводить пропуска для передвижения жителей по городу. Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции пока считает, что предпринятых мер по обеспечению режима самоизоляции достаточно. Об этом «Парламентской газете» сообщил источник в правительстве Петербурга.
При этом источник уточнил, что оперативный штаб обсуждает самые разные сценарии развития эпидемии и различные способы реагирования на них. В том числе, если ситуация резко ухудшится, может встать вопрос и о введении пропускного режима, как это уже сделано в Москве — такой вариант действительно изучается, но лишь в качестве запасного. Пока в пропусках нет крайней необходимости: скорость заражения коронавирусом в Петербурге
Читать на pnp.ru