
Источник сообщил об обсуждении в NASA отстыковки российского сегмента МКС
Техническая группа NASA обсудила возможность отстыковки российского сегмента МКС после выхода России из проекта. Об этом в среду, 21 апреля, сообщил источник «РИА Новости».
«На совещании обсуждался вопрос отстыковки всего российского сегмента МКС. В том числе его затопление силами РФ», — говорится в сообщении.
По сведениям источника, речь, в том числе, идет о принадлежащем США Функционально-грузовом блоке «Звезда», постройку которого оплатили Соединенные Штаты, а также гермоадаптере PMA-1 американского соединительного модуля Node-1, служащего переходом между сегментами станции.
Специалисты NASA предложили компании Axiom, которая планирует взять станцию в коммерческое использование, подумать о замене двигателя российского сегмента, который
Читать на iz.ru
