
Источник сообщил о переносе пуска ракеты «Ангара-А5»
Пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома Плесецк в Архангельской области, ранее запланированный на 24 декабря, отменен автоматикой стартового комплекса. Об этом сообщил источник «РИА Новости» в ракетно-космической отрасли.
«В настоящее время на космодроме Плесецк работает госкосмиссия, которая изучает причины отмены пуска в пятницу и решает вопрос о возможности запуска ракеты-носителя «Ангара-А5» в субботу (25 декабря — Ред.)», — сообщил собеседник агентства.
По данным источника ТАСС, команда автоматики на отбой пуска была сформирована «за полторы минуты до старта».
Отделяющиеся части ракеты-носителя, предположительно, упадут на территории Каргасокского, Парабельского, Колпашевского и Верхнекетского районов Томской области. 9
Читать на iz.ru
