Источник: После остановки блок БелАЭС запускали абы как
«Ник и Майк».На следующей неделе Росатом будет проводить финальные стресс-тесты. Практически нет сомнений, что блок их не выдержит и будет остановлен – конечно, снова «планово».Дело в том, что после последней «плановой» остановки блок запускали абы-как.
Тогда вышли из строя генераторы. Подтвердим информацию о том, что часть оборудования на АЭС не первой свежести.
Оно новое, но дата выпуска отдельных агрегатов – конец XX века. Дело в том, что по контракту оборудование должно быть новым и нигде не использованным, однако нигде не написано про дату изготовления.
Россияне этим вовсю пользуются.Однако вернемся к тому, что сейчас блок работает на честном слове. После замены статора генератора блок запустили, однако затем резко упало межфазное
. Читать на charter97.org


