
Источник подтвердил: С-550 разрабатывается против американского X-37
Стали известны подробности, касающиеся создания в России мобильного ЗРК С-550. 9 ноября глава Минобороны РФ Сергей Шойгу обмолвился в ходе совещания, что такая система ПВО/ПРО разрабатывается, однако каких-либо сведений он тогда не раскрыл.
Два информатора из российского ВПК рассказали РИА Новости, что С-550 будут направлены в том числе против американских беспилотных многоразовых космических аппаратов, которые создаются на базе экспериментального орбитального Х-37. Сейчас американцы отрабатывают свои технологии на платформе-лаборатории X-37B.
Данные аппараты способны нести разнообразные ядерные боеприпасы, поэтому нужны высокоэффективные средства для их поражения. С-550 будет специализироваться на уничтожении баллистических и орбитальных
. Читать на topcor.ru

