
Источник насилия — неправедная власть
Вообще, конечно, стихийный разгул страстей надо сдерживать. Но…
Народный протест — мирный, конституционный и абсолютно законный. Понятна инстинктивная глубокая классовая неприязнь к номенклатуре. Понятно, что «пока свободою горим, пока сердца для чести живы», надо бороться за свои права. Понятно, что народный протест не бывает «по правилам» и в «белых перчатках».
Источник насилия — неправедная власть, основанная на сочетании классового угнетения и силовых инструментов. Ее вина в том, что у подавляющего большинства людей нет конституционных демократических способов влияния на политику и экономику.
Сейчас властные пропагандоны начнут называть тех, кто выходит на улицы и кидает снежки, «бандитами». Бандиты — это те, кто довел страну до ручки,
Читать на newsland.com
