
Источник: Карантин в Челябинской области ослабят ко Дню России
До конца недели не будет принято решения о переходе Челябинской области на второй этап снятия ограничительных мер. Об этом URA.RU сообщил источник в резиденции губернатора Алексея Текслера. Такое решение могут принять в середине будущей недели, ко Дню России.
«Несмотря на то, что область находится в „зеленой зоне“, и коэффициент распространения коронавируса ниже единицы, говорить о переходе на второй этап рано. Для перехода надо, чтобы коэффициент несколько дней держался на уровне 0,8 баллов, — пояснил источник. — Такой показатель был у области 4 мая, а 5 мая он составил 0,9 балла, из-за роста по новым заболеваниям. До 10 июня ослаблять режим точно не станут. Но ожидается, что ситуация выправится и перед Днем России (12 июня) могут снять ряд
Читать на ura.news


