

Истинную причину устаревания ядерных ракет в США назвал военный эксперт
Американский ядерный арсенал устареет и может заржаветь за время без модернизации. Об этом рассказали журналисты американского издания The National Interest.
Выступающие за ядерное разоружение граждане США долгое время хотели добиться ликвидации межконтинентальных баллистических ракет (МБР) Minuteman III. В настоящий момент они изменили свое мнение и настаивают на продлении срока их эксплуатации вместо создания новых более современных ракет.
Использование ракет Minuteman III после 2030 года будет невозможным. Генерал американских ВВС Джон Хайтен считает, что эти МБР попросту развалятся после 60-летнего рубежа. Подобной позиции придерживается глава Стратегического командования США Чарльз Ричард.
Военное руководство США рискует попросту
Читать на inforeactor.ru

