

Исследование показало, сколько процентов россиян принимают меры профилактики COVID-19
Почти все опрошенные россияне заявили, что принимают меры по профилактике заражения коронавирусом, следует из исследования холдинга "Ромир". Такой ответ дали более 90% респондентов.
Около 60% уверены, что пандемия коронавируса представляет опасность для населения, сообщают . Среди мер, которые предпринимает большинство россиян, частое мытье рук (89%), соблюдение режима самоизоляции (76%), ношение масок (68%).
Почти половина опрошенных отметила, что самой большой трудностью для них в ситуации с пандемией стала невозможность выйти на улицу. Также многие отмечают, что им некомфортно изменение привычного образа жизни и не хватает физической активности.
Отмечается, что введенные властями ограничительные меры поддерживают 58% респондентов, не
Читать на politexpert.net
