



Исследование: мужчины опаснее женщин для планеты
Шведская компания Ecoloop выявила разницу влияния деятельности мужчин и женщин на развитие глобального потепления. Соответствующее исследование опубликовал журнал Journal for Industrial Ecology.
Шведские ученые установили, что мужчины генерируют на 16 процентов больше выбросов в атмосферу, чем женщины. В расчет исследователи взяли расходы людей на товары первой необходимости, выбор тех или иных производителей, транспорта, видов упаковки для продуктов. Учитывалось и отношение к переработке отходов.
По мнению аналитиков, при приблизительно одинаковых ежедневных тратах поведение женщин более экологично – они чаще пользуются общественным транспортом, а не личным автомобилем, едят меньше мяса и стараются бороться с вредными привычками.
«Мы
Читать на mir24.tv