Искитим и Барнаул предложили внести в список городов с самым грязным воздухом
Директор департамента природных ресурсов аппарата правительства Р Ф Елена Ковалева написала письмо в Минприроды, где предложила пересмотреть список городов, принимающих участие в федеральном проекте «Чистый воздух». Цель проекта — снижение на 22% вредных выбросов в атмосферу к 2024 году.
Подлинность документа подтвердил написавшему об этом РБК источник издания. Эта идея сейчас уже обсуждается, сообщил он. Предполагается существенное расширение списка городов с загрязненной атмосферой, с 12 до 48.
Список подготовлен Росгидрометом при участии Роспотребнадзора. В обновленный перечень войдут Улан-Удэ и бурятские Гусиноозерск и Селенгинск, девять городов Иркутской области (Иркутск, Ангарск, Братск, Зима, Саянск, Свирск, Усолье-Сибирское,
. Читать на tayga.info
