
Ищенко назвал польский штраф "Газпрома" бессмысленным
Эксперт высказал точку зрения на решение антимонопольного регулятора Польши оштрафовать «Газпром» на сумму свыше 7,5 млрд долларов из-за «Северного потока — 2», сообщает ФБА «Экономика сегодня».
У Польши нет шансов взыскать с «Газпрома» штраф в 7,6 млрд долларов из-за «СП-2», заявил политолог, президент «Центра системного анализа и прогнозирования» Ростислав Ищенко. Он назвал это решение Польши «абсолютно бессмысленной акцией».
«Если это попытка надавить на „Газпром“, он может ее абсолютно игнорировать, за исключением ситуации, если к Польше присоединятся другие (страны ЕС). Тогда надо будет согласовать общую позицию с партнерами по консорциуму (Nord Stream 2 AG)», — отметил Ищенко.
Выход польских претензий на общеевропейском уровне не
Читать на politros.com

