Исчезновение Сапир Нахум из Акко: мать пригласили на опознание тела
Ближайшие родственники пропавшей Сапир Нахум из Акко приглашены в Институт судебно-медицинской экспертизы в Абу-Кабире для опознания тела женщины, обнаруженного накануне, 12 июня. Мать пропавшей женщины Сьюзи сказала незадолго до начала опознания: «Надеюсь, это не она».
Тем временем полиция задержала еще одного подозреваемого по делу об исчезновении 23-летней матери двоих детей. Второй задержанный — брат Валаа Халаилы, сожителя пропавшей женщины, который проходит по делу как центральный подозреваемый. По данным следствия, есть основания полагать, что брат участвовал в сговоре с целью совершения преступления.
Полиция намерена запросить в суде продление срок его задержания на 15 суток для проведения необходимых следственных действий.
Адвокат семьи Нахум, Амихай Бен-Шлуш сообщил журналистам, пока родственники ехали в Абу-Кабир, что «на данный момент мы ничего не знаем, мы находимся в состоянии полной неизвестности».
«Ждем окончательных результатов опознания, семья держится из последних сил. Ждем также ответов от полиции, мы с ними на постоянной связи. Как только будут ответы, сообщим», — добавил он.
Напомним, что 12 июня сотрудники полиции обнаружили тело неизвестной женщинынедалеко от поселка Ибтин к югу от Кирьят-Аты. Тело не было опознано на месте, для идентификации его отправили в институт судебной медицины.
В последние несколько дней в этом районе проводились непрерывные поиски и прочесывание местности силами полиции и добровольцами в надежде отыскать пропавшую Сапир Нахум.
Родственникам молодой женщины сообщили об обнаружении тела, однако не было уверенности, что это именно пропавшая Сапир.
В день обнаружения мертвой женщины полиция распространила короткое сообщение, в котором сказано: «За последние дни сотрудники
Читать на vesty.co.il