
Исаакиевский собор откроется 19 июля. На колоннаду разрешат подняться ещё раньше
Город COVID-19 09.07.2020 15:35 0 Печать Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» в Петербурге станет доступным для посетителей 19 июля. Об этом «Фонтанке» рассказал его пресс-секретарь Игорь Стахеев.
«Сейчас заканчиваем обработку помещений специальными средствами. Готовимся», — добавил представитель музея-памятника.
По его словам, посетителям необходимо будет носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию. Он добавил, Спас на Крови, который также входит в музейный комплекс, откроется 23 июля.
На официальном сайте ГМП указано, что 12-го числа заработает часовня-музей, а 16 июля — колоннада Исаакиевского собора. Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» перестал принимать посетителей в конце марта этого года.
. Читать на 1k.com.ua



