Иркутского активиста отправили на принудительное лечение по делу об «оправдании» взрыва в ФСБ
Первый Восточный окружной военный суд отправил на принудительное лечение иркутского гражданского активиста Дмитрия Надеина, говорится в карточке дела. Надеина обвиняли в оправдании терроризма (ч.
2 ст. 205.2 УК РФ). Его арестовали еще в феврале, а затем тайно вывезли в Хабаровск, где и находится окружной военный суд.
По версии следствия УФСБ по Иркутской области, в период с июля 2019 года по ноябрь 2020-го Надеин, «желая публично заявить о признании идеологии и практики терроризма правильными, неоднократно разместил комментарии», которые якобы оправдывают самоподрыв 17-летнего Михаила Жлобицкого, совершенный 31 октября 2018 года в приемной УФСБ по Архангельской области. Как выяснила Тайга.
Читать на tayga.info


