Иркутский врач рассказала о своем опыте вакцинации «Спутником V»
Иркутск, 23 ноября. Главврач Шелеховской центральной больницы Оксана Вельм стала одной из первых в Иркутской области, кто опробовал на себе вакцину от коронавируса «Спутник V».
Первая партия вакцины от коронавируса в Иркутской области включала в себя 42 дозы. Первыми кандидатами на прививку стали врачи, так как они находятся в наибольшей опасности во время пандемии. Вельм сразу же согласилась стать добровольцем. Она призналась, что очень хотела участвовать в научном эксперименте. Вместе с ней в добровольцы выдвинулся ее коллега Константин Горбылев.
Вакцинация «Спутником V» проводится в два этапа с разницей в 21 день. После первой дозы вакцины медики почти не почувствовали изменений. Но уже через несколько дней в их крови обнаружились
Читать на riafan.ru

