
Иркутские власти выясняют, почему пропали заявления на компенсации
ТУЛУН (Иркутская область), 5 июл — РИА Новости. Комиссия Иркутской области по чрезвычайным ситуациям разбирает ситуацию с утерей нескольких заявлений на компенсации пострадавшим от паводка, в любом случае никто не останется без положенных выплат, заверил журналистов председатель комиссии Руслан Болотов.Ранее некоторые жители говорили РИА Новости, что их заявления на компенсации потерялись, и приходится писать новые.»Подробно разбирали сейчас эту ситуацию, в министерстве соцзащиты дано поручение разобраться по данным фактам. Уточнить количество и отработать с людьми, чтобы таких ситуаций больше не повторялось», — прокомментировал Болотов.
По его словам, эту ситуацию нужно отработать с местными властями.
«Мы данный факт обращений рассмотрели. Меры будем принимать. Главное, что люди должны понять, что ни один человек, который был в зоне затопления без социальных выплат не останется. Это поручение президента, и мы его исполним дословно», — рассказал Болотов.
Источник Читать на vestirossii.com
