Иркутская соцработница заработала на сиротах 25 миллионов рублей
Заработали на детях 25 миллионов рублей. В Иркутске задержали соцработницу, которая подделывала документы для получения денег, предназначенных сиротам, сообщает телеканал «МИР 24».
По данным следствия, женщина делала липовые бумаги, используя свое служебное положение. Все происходило с согласия опекунов. Половину обналиченных денег мошенница забирала себе. Это были накопительные пособия, которые полагались сиротам по достижении совершеннолетия. Всего потерпевших – 36 детей в возрасте от четырех до 15 лет.
«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении специалиста отдела опеки и попечительства граждан по городу Усолье Сибирское, а также ряда лиц,
Читать на mir24.tv
