Ирина Винер — об отстранении: я не собираюсь ничего заканчивать
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды Ирина Винер высказалась о своей двухлетней дисквалификации со стороны дисциплинарной комиссии Фонда гимнастической этики. «Меня отстранили. Если отстранили специалиста, к которому приезжал весь мир… Мы выставляли на Олимпийские игры огромное количество стран — Японию, Венгрию, Армению, Казахстана, Узбекистан, США.
Девочки у нас тренировались. Наверное, они потеряли нас, они боятся приезжать. Но мы не потеряли ничего, у нас огромный потенциал, мы работаем.
Я не собираюсь ничего заканчивать, для меня это не играет никакой роли, вообще. Чемпионат мира я вела онлайн. Все было здорово.
Через полтора месяца после Олимпиады был ЧМ, восемь из девяти медалей выиграла Россия», — приводит слова Винер «Матч ТВ». «Токсичные слова к ней вернутся». Винер наказали за жёсткую критику судей на Олимпиаде
. Читать на championat.com
