Иранцы отказались петь гимн на ЧМ-2022 в знак протеста
Футболисты не довольны ситуацией в своей стране и жестоким подавлением протестов руководством. Футболисты сборной Ирана не стали петь гимн своей страны перед матчем с командой Англии на чемпионате мира в Катаре.
Таким образом игроки национальной команды решили протестовать против действий собственных властей. В Иране уже несколько месяцев мирные жители протестуют на улицах городов, многие уже стали жертвами.
Все 11 футболистов стартового состава сборной Ирана простояли все время, пока исполнялся гимн, с невозмутимо и с мрачными лицами. Футболисты Ирана, во время исполнения гимна / Фото: кадр видео Иранцы не пели гимн перед матчем с Англией / Фото: кадр видео Напомним, ранее стало известно, что сборные-участницы ЧМ-2022 отказались от капитанских ЛГБТ-повязок.
Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net

