
Иран заявил об отражении кибератаки США
Агентство РИА Новости сообщает, что иранские власти заявили об успешном отражении кибератаки на системы управления пусками иранских ракет. Об этом заявил министр информационных и коммуникационных технологий Ирана Джавад Азари Джахроми. По его словам, кибератака США не смогла причинить вреда системам управления ракетами Ирана.
Позавчера газета Washington Post сообщила, что США в ответ на акцию против американского беспилотника предприняли хакерскую атаку против иранских компьютеров и достигли каких-то успехов. Величина успехов непонятна, поскольку с обеих сторон дело покрыто государственной тайной из-под которой не проступают детали. Очевидно только, что сообщения об атаке были. Была ли реально она сама — неизвестно.
<... Читать на wvw.daily-inform.ru


