Иран заявил о готовности резко повысить уровень обогащения урана
Иран при необходимости обогатит уран до уровня 60 процентов. Госдепартамент США усмотрел угрозу в словах верховного лидера Исламской Республики, сообщает Deutsche Welle.Иран при необходимости обогатит уран до показателя, существенно превышающего международные договоренности, заявил верховный лидер аятолла Али Хаменеи.
"Мы можем обогатить его до уровня в 60 процентов", — привело слова Хаменеи государственное телевидение в понедельник, 22 февраля. Исламская Республика не поддастся давлению со стороны других стран и будет действовать в соответствии с собственными потребностями, отметил он.Высказывания иранской стороны не остались без внимания.
Так, пресс-секретарь Госдепартамента США Эдвард Прайс расценил слова Хаменеи как угрозу. Однако
. Читать на rus.delfi.lv


