
Иран вновь требует от США первыми вернуться к выполнению ядерной сделки
КИЕВ. 25 февраля. УНН. Иран вновь потребовал от Соединенных Штатов Америки, чтобы они первыми вернулись к исполнению многосторонней ядерной сделки 2015 года. Об этом пишет "Радио Свобода", передает УНН.
Цитата
“Обязанностью стороны, нарушившей соглашение, является вернуться к ней, восстановить ее выполнения и возместить потери, а также гарантировать, что она не отступит от сделки снова”, — повторил давнюю позицию Тегерана посол Ирана при учреждениях ООН в Женеве Эсмаил Бахаи Хамане на конференции по разоружению, что происходит под эгидой ООН.
Детали
Позицию Ирана, что первыми к соглашению должны вернуться США, поддержал Китай, который является одним из участников сделки.
“Мы всегда считали, что возвращение США к соглашению и снятия санкций
Читать на unn.com.ua


