Иран пригрозил отправить американские корабли на дно
В Иране пригрозили «отправить на дно» Персидского залива американские корабли, если они совершат «ошибочные действия». Соответствующее заявление сделал в субботу, 25 мая, советник главы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Мортеза Корбани.
«Мы используем против них (Соединенных Штатов. — Ред.) секретное оружие в случае развязывания войны и отправим на морское дно два их авианосца вместе с самолетами и экипажами», — цитирует Корбани ТАСС.
По его словам, Тегеран ответит на провокации Вашингтона «всей своей мощью».
24 мая президент США Дональд Трамп объявил об отправке на Ближний Восток дополнительно 1,5 тыс. американских военных.
8 мая 2019 года Иран уведомил членов Совместного вс...
Читать на iz.ru



