Иран: Поездка Лапида в Бахрейн запятнала его правителей и мира
Иран заявил в пятницу, что визит министра иностранных дел Израиля в Бахрейн на этой неделе в честь установления отношений оставил пятно на правителях арабского государства Персидского залива, которое «не будет стерто».
Об этом пишет JPost.
Бахрейн и соседние с ним Объединенные Арабские Эмираты нормализовали отношения с Израилем в прошлом году в рамках заключенного при посредничестве США соглашения, известного как «Авраамовы соглашения», основанного на общих коммерческих интересах и опасениях по поводу Ирана. Судан и Марокко последовали этому примеру.
В четверг министр иностранных дел Израиля Яир Лапид встретился с королем Бахрейна Хамадом бин Исой Аль Халифой и наследным принцем и премьер-министром Салманом бин Хамадом Аль Халифой. В знак
Читать на cursorinfo.co.il
