

Иран освободил танкер, который захватил несколько месяцев назад и мира
Южнокорейский нефтеналивной танкер, удерживаемый Ираном в течение нескольких месяцев во время спора о миллиардах долларов, хранящихся в Сеуле, был освобожден и отплыл рано утром в пятницу, всего за несколько часов до дальнейших переговоров между Тегераном и мировыми державами по поводу ядерного соглашения.
Об этом пишет ABC News.
Данные MarineTraffic.com показали, что MT Hankuk Chemi покинул Бендер-Аббас рано утром.
Министерство иностранных дел Южной Кореи заявило, что Иран освободил танкер и его капитана после захвата судна в январе. Министерство сообщает, что Hankuk Chemi покинул иранский порт около 6 часов утра по местному времени после завершения административного процесса.
Иран не сразу признал, что корабль был освобожден. Связаться с
Читать на cursorinfo.co.il