Иран и Азербайджан анонсировали подписание новых соглашений в нефтегазовой сфере
Министр нефти Ирана Джавад Овджи и вице-премьер Азербайджана объявили о подписании в ближайшее время новых документов о сотрудничестве Тегерана и Баку в нефтегазовой сфере, передает Shana. По словам Джавада Овджи, с азербайджанской делегацией состоялась конструктивная встреча и были достигнуты «хорошие договоренности».
Он отметил, что с учетом этих возможностей Иран и Азербайджан могли бы продуктивно сотрудничать друг с другом, добавив, что у Азербайджана хорошие возможности в нефтегазовом секторе. Иранский министр сообщил, что в ходе встречи была достигнута договоренность о своповых поставках газа через Азербайджан в Туркменистан.
«Хорошие договоренности были достигнуты по газовому контракту по поставкам в Нахиджеван». Овджи отметил,
. Читать на news.am
