
Инженера осудили на 8 лет за отравление таллием сотрудников авиазавода в Таганроге
Таганрогский городской суд признал виновным инженера Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г. М. Бериева Владислава Шульгу в отравлении таллием сотрудников предприятия. Об этом пишет ТАСС.
По версии следствия, в 2017 году у мужчины произошел конфликт с несколькими сотрудниками ТАНТК. Чтобы отомстить, Шульга подмешал таллий в общественный кулер с водой и тем самым отравил около 30 работников предприятия. Позднее его задержали, отстранили от работы и назначили меру пресечения в виде домашнего ареста.
Суд признал Шульгу виновным по трем статьям Уголовного кодекса России: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", "Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести" и "Умышленное причинение легкого вреда
Читать на piter.tv
