Инженер Степанов рассказал, что делать при падении лифта
Профессор Московского государственного строительного университета, инженер Михаил Степанов рассказал, что делать при падении лифта.«При скорости падения лифта, превышающей 15%, сработают так называемые ловители, то есть в течение некоторого времени лифт остановится. Здесь тоже не надо особо паниковать.
Единственное что, чтобы не было резкого удара по ногам, надо их согнуть», — заявил он в беседе с «Радио 1».По словам, если человек застрял в лифте, то нужно связаться с диспетчером и не пытаться открыть дверь самостоятельно.«Не надо прыгать. Надо спокойно ждать и не пытаться самому выйти из лифта.
Это самая основная рекомендация. По закону в течение 30 минут вас должны освободить», — отметил Степанов.Ранее сообщалось, что СК возбудил дело после гибели двух рабочих при падении лифта в Президент-отеле в Москве.
. Читать на russian.rt.com

