Инвестор Москва-сити получил шанс побороться со структурой Троценко за неустойку
Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Верховный суд (ВС) РФ отменил решения нижестоящих судов, которые отказали инвестору строительства башни "Федерация" в Москва-сити во взыскании полной суммы неустойки за срыв сроков ввода объекта в эксплуатацию с одноименного ЗАО, бенефициаром которого является Роман Троценко. Об этом свидетельствует картотека арбитражных дел.
Этот инвестор, ООО "Кверкус", вложил $3,3 млн в нежилые в помещения в "Федерации" (их площадь не называется) в марте 2014 года, после того как проект строительства этого небоскреба перешел к Троценко от разорившегося Сергея Полонского. Получил свою недвижимость "Кверкус" с опозданием. Изначально планировалось, что объект будет введен в эксплуатацию в IV квартале 2015 года и в течение
Читать на interfax.ru


