Инвестиции подшофе: 60% зумеров признались в совершении «пьяных» сделок
результатам исследования MagnifyMoney, каждый третий американец – 32%, совершал сделки на фондовом рынке в состоянии алкогольного опьянения. Самыми трезвыми в этом отношении стали «беби-бумеры» – только 9% торговали пьяными. Среди поколения X этот показатель значительно выше – 31%.
В нетрезвой торговле признались 41% респондентов из числа миллениалов и 59% зумеров.«Учитывая их очевидную привычку принимать импульсивные или необоснованные инвестиционные решения, неудивительно, что молодые поколения также чаще теряют сон или плачут о своих инвестициях», – говорится в материалах исследования. 30% участников опроса признались, что плакали при неудачах на фондовом рынке. В основном из-за потери денег, но также из-за слишком ранних продаж
. Читать на rb.ru

