Интернет-порталы накажут за дискриминацию российских СМИ
К владельцам интернет-ресурсов начнут применять санкции за цензуру в отношении российских СМИ и граждан страны. Соответствующий закон сенаторы одобрили на пленарном заседании Совета Федерации 25 декабря.
Если на интернет-ресурсе будет ограничен доступ к общественно важной информации в РФ по признаку национальности, языка или в связи с введением санкций в отношении России или её граждан, владелец ресурса может быть признан причастным к нарушениям основополагающих прав и свобод. Речь идёт в том числе о дискриминации в отношении материалов российских СМИ. Решение генпрокурора по согласованию с МИД о присвоении статуса нарушителя владельцу информационного ресурса будет незамедлительно направляться в Роскомнадзор.
СМИ: Роскомнадзор поддержал
Читать на pnp.ru
