Интернациональный 57-й "Звездный поход" стартовал в Минске
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/.
В Минске сегодня состоялся торжественный митинг, посвященный старту интернационального 57-го "Звездного похода", передает корреспондент БЕЛТА. "2022-й объявлен в Беларуси Годом исторической памяти.
Министерство образования в патриотическом воспитании молодежи отводит важное место сохранению исторической памяти, особенно героическому подвигу в годы Великой Отечественной войны. Студенческая молодежь постоянно посещает ветеранов, возлагает цветы к обелискам, взаимодействует по этому направлению со школьниками.
Такие мероприятия вносят вклад в предотвращение попыток переписывания истории, что, к сожалению, мы можем наблюдать со стороны ряда государств. Традиционно "Звездный поход" помогает в продвижении имиджа педагога, популяризации системы образования, укреплении дружбы между государствами, налаживании дружеских, деловых отношений.
Белорусы всегда помнят тот вклад, который внесли государства СССР, принявшие на себя удар и освобождавшие каждый метр нашей Родины", - подчеркнул заместитель министра образования Александр Кадлубай.Для гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи с 26 по 28 января в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка состоится интернациональный 57-й "Звездный поход" по местам боевой и трудовой славы белорусского народа. Десять отрядов (более 300 студентов и преподавателей) посетят Борисовский, Дзержинский, Крупский, Мядельский, Слуцкий и Столбцовский районы Минской области, Ивацевичский район Брестской области, Лидский и Новогрудский районы Гродненской области и Светлогорский район Гомельской области."В университете есть замечательная традиция: после сессии во время зимних каникул студенты отправляются по местам боевой славы
. Читать на belta.by
