
Инспекция труда завершила расследование по делу о смерти каменщика на строительстве в Воронеже
Государственная инспекция труда в Воронежской области завершила расследование ЧП на строительной площадке, при котором погиб 57-летний каменщик. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства в пятницу, 11 февраля.
Напомним, что 2 августа 2021 года около 9 часов утра на строительстве онкологического диспансера на улице Достоевского в Центральном районе Воронежа на группу рабочих с высоты 20 метров упала металлическая конструкция. 57-летний каменщик погиб на месте от полученных повреждений, его 48-летний коллега отправлен был с травмами в больницу.
В полиции возбудили уголовное дело, обвинив собственника строительной фирмы ООО «СМУ-36» в нарушении техники безопасности, которое повлекло смерть человека. Инспекция труда организовала собственное расследование по этому инциденту.
Как считают в ведомстве, на стройплощадке не соблюдались правила охраны труда, работники не были проинструктированы о безопасном поведении на строящемся объекте.
Документы расследования инспекция труда направила в правоохранительные органы для приобщения к материалам уголовного дела.
Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук.
Читать на vrn.mk.ru