

Инсайд: Оренбургскую область возглавит экс-чиновник из Кургана
Бывший вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов в ближайшее время может стать губернатором Оренбургской области. Об этом URA.RU сообщили источники, близкие к властям региона. «Была долгая процедура согласования через АП [администрации президента РФ].
Существовало некое противостояние мнений и структур. Не все были за кандидатуру Кузнецова, понимая, что [губернатор Оренбургской области Денис] Паслер — тоже весомая политическая фигура. Но в итоге было принято решение поставить в Оренбурге Кузнецова», — рассказали инсайдеры.
Вместе с тем, один из источников считает, что Кузнецов не планирует возвращаться в политику, и ранее он рассматривал предложения о работе в крупных нефтегазовых компаниях. Сам Кузнецов отказался комментировать URA.RU информацию о своем дальнейшем трудоустройстве. Оперативно дозвониться до пресс-службы правительства Оренбургской области URA.RU не удалось.
В начале декабря появилась информация, что Паслер в скором времени может уйти в отставку с поста губернатора Оренбургской области по личной инициативе. Кузнецов уволился из курганского правительства по собственному желанию 15 декабря 2021 года. Он является выпускником кадровой программы «Школа губернаторов».
Читать на ura.news
