
Иностранных студентов стали отчислять из-за невозможности обучаться в РФ
Из российских вузов начали отчислять иностранных студентов, которые не могут вернуться в Россию из-за закрытых границ и присутствовать на занятиях.
Около двух тысяч учащихся обратились к российскому правительству с просьбой позволить им вернуться в Россию и дать возможность продолжить обучение.
Дело в том, что они не могут самостоятельно приехать в страну, поскольку учеба не является основанием для пересечения границы.
Видеообращение некоторых из них опубликовал Telegram-канал Mash. В частности, студентка из Болгарии Теодора, обучающаяся в Санкт-Петербургском институте сценических искусств, объяснила, что изучать дистанционно актерское мастерство, сценическую речь и фехтование невозможно.
По данным паблика, среди обратившихся — будущие
Читать на ridus.ru

