Иностранцы и все россияне смогут сделать прививку от COVID-19 в Москве
Жители Москвы, у которых нет оформленного в столице полиса обязательного медицинского страхования (ОМС), теперь могут принять участие в испытаниях вакцины от COVID-19. При этом желающие сделать прививку должны проживать в столице.
Это необходимо для того, чтобы "не прерывать медицинское наблюдение". Кроме того, в исследовании смогут также поучаствовать и иностранцы.
"Москва - это агломерация, в которой учатся, работают и живут в том числе люди из регионов России и граждане иностранных государств. Теперь все желающие могут принять участие в пострегистрационном исследовании вакцины от коронавируса на базе московских медучреждений, иметь московский полис ОМС необязательно", - отметила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия
. Читать на ren.tv



