
Инопланетяне уже давно не живые существа из плоти и крови: такая же участь ждет человечество
Внеземные цивилизации представляют собой роботов, которые пережили своих создателей, считает английский астроном. Пока что роботы, которые захватили власть над миром – это популярный сюжет фантастических книг и голливудских фильмов. Самыми известными из которых являются фильмы о Терминаторе.
Но Королевский астроном Мартин Рис считает, что такое развитие событий вполне возможно на Земле. И это, возможно уже произошло на других планетах, где обитали внеземные цивилизации, сообщает Daily Mail. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус.
Технологии и наука" в Facebook Королевский астроном Великобритании Мартин Рис высказал мнение, что теоретически существующие внеземные цивилизации уже давно не являются существами "из плоти и крови". По словам ученого, инопланетная жизнь может представлять собой роботов, которые смогли пережить своих создателей. И такая участь может постичь и людей на Земле, если роботы захватят власть на планете.
"Я думаю, если нам удастся обнаружить инопланетян, то они скорее всего, будут не из плоти и крови, это будут искусственно созданные существа, напичканные электроникой, что-то похожее на роботов", — говорит Рис. По словам ученого, чтобы простейшая жизнь на планете превратилась в цивилизацию потребовалось 4 млрд лет, но нынешние технологии развиваются намного быстрее, а это значит, что примерно через 1000 лет людей могут вытеснить роботы. "Представьте себе такую ситуацию, которая может случиться на Земле и возможно, уже случилась на других планетах.
Читать на focus.ua

