
Инициаторы импорта тока из России и Беларуси должны понести ответственность – Гройсман
Открытие импорта электроэнергии из России и Беларуси стало настоящей диверсией против Украины и авторы этой схемы должны понести ответственность.Об этом заявил экс-премьер-министр (2016-2019) Владимир Гройсман в эфире телеканала «Украины24»."До 2019 года мы абсолютно жили без электрической энергии от России и Беларуси. Затем гении махинаций открыли импорт российской электроэнергии.
Это маразматическое решение, которое вредит национальным интересам. И я считаю, что это энергетическая диверсия против Украины", - заявил Гройсман.Экс-премьер поддержал решение Верховной Рады от 15 апреля о запрете импорта до конца текущего года.«И то, что сейчас проголосовали (проект закона о запрете импорта – прим.) и если они действительно запретят, то это
. Читать на politeka.net

