Ингушский чиновник заподозрен в мошенничестве с землей
Бывший глава администрации Насыр-Кортского округа Назрани подозревается в махинациях с земельными участками, ущерб составил 1,2 млн рублей, сообщило сегодня следствие.
Начато расследование уголовного дела в отношении чиновника из Ингушетии по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 ст. 159 УК РФ).
По данным следствия, в декабре 2013 года глава окружной администрации заверил печатью администрации и выдал на свое имя выписки с недостоверными сведениями из похозяйственных книг, в которых указывалось, что он имеет право постоянного бессрочного пользования двумя земельными участками общей площадью 1600 квадратных метров. На основании выписок Управление Росреестра по Ингушетии оформило участки стоимостью около 1,2 миллиона
Читать на kavkaz-uzel.eu