Инфекционисты предрекают возникновение новой волны COVID-19
Скорее всего, всплеск заболеваний придется на середину апреля.
Новая волна коронавируса будет весной в любом случае, она начнется примерно в апреле. Таким мнением с РИА «Новости» поделился врач-инфекционист Евгений Тимаков. Медик связал новый всплеск ковида с массовым авитаминозом и снятием ограничительных мероприятий.
«Сейчас будет конец зимы. Снизится иммунитет всего населения, начнутся весенние ОРВИ, весенний авитаминоз, определенное депрессивное состояние, связанное и с ограничительными мероприятиями, и с экономической ситуацией, плюс отсутствие солнца, - прокомментировал ситуацию 12 февраля Тимаков. - Иммунитет снизится, люди будут больше подвержены заболеванию. Соответственно, вирус даже в небольшой дозе сможет их заразить».
Кроме
Читать на bloknot.ru


