Инфекционист: вакцина от ковида безопасна для переболевших
Он считает, что «вреда не будет» от вакцины для тех, кто уже переболел ковидом, при этом, «теоретически, количество антител увеличится». - Для иммунной системы это не страшно.
Условия вакцинации не требуют обследования на антитела. Это и невозможно: предполагается привить столько процентов населения России...
Но если такая возможность есть и эти данные имеются, то это неплохо. Если нет - то это необязательно, - передает «Интерфакс» слова Агафонова.
По его словам, если у человека подтверждено наличие в организме антител, то можно вовсе не прививаться. - Это исключительно ваше желание, намерение вашего врача, который вас наблюдает, - заключил эксперт.
При этом, напомним, недоверие россиян к вакцинации от коронавируса все еще велико. Пока
. Читать на newizv.ru


