Инфекционист подсчитал, сколько петербуржцев уже могли переболеть COVID-19
Заведующий кафедрой инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии Медицинского факультета СПбГУ Алексей Яковлев дал свой прогноз по развитию пандемии COVID-19. По мнению ученого, в Петербурге коронавирус перенесли как минимум 2 млн 450 человек, передал "РБК".
Если иммунитет от перенесенного заболевания составляет около полугода, то эти месяцы надо прибавить к декабрю 2020-го года, когда был прошлый подъем.
У нас, в Петербурге, переболело огромное число граждан. В прошлом году только госпитализированных было 245 тысяч человек. Это говорит о том, что в 2020 году переболело как минимум 2 млн 450 тыс. человек. Плюс к тому, зимой и весной нынешнего года сохранялся высокий уровень госпитализаций. К тому же, началась вакцинация.
отме
Читать на piter.tv

