Индийский экспорт в марте увеличился на 58,2% в годовом исчислении, до $34 млрд - Минторг
Экспорт Индии в марте увеличился на 58,2% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, до $34 млрд. Об этом сообщает газета «Экономик таймс» со ссылкой на министерство торговли и промышленности страны.
«В марте был достигнут самый большой показатель роста экспорта за один месяц в истории индийской внешней торговли. Он свидетельствует о быстром восстановлении экономики Индии после пандемии COVID-19», - написал в «Твиттере» глава индийского Минторга Пиюш Гоял.
Увеличение экспорта было достигнуто за счет роста поставок за рубеж продукции машиностроения, фармацевтики, драгоценных камней и ювелирных изделий.
В марте текущего года импорт Индии по сравнению с тем же месяцем прошлого года вырос на 52,9%, до $48,1 млрд. Индийский импорт нефти в
Читать на finanz.ru
