Индия проводит вакцинацию рекордными темпами
За сутки в Индии привили от коронавируса почти 350 тысяч человек. А за неделю - почти 1,4 миллиона.
В Индию за сутки вакцинировали от коронавируса рекордные 347 058 человек, сообщает Минздрав страны в субботу, 23 января. Вакцинация началась в Индии 16 января.
За неделю привили 1 390 592 человека (почти 200 тысяч в сутки). Минздрав страны отмечает, что желающих привиться становится все больше.
Власти Индии планируют на первом этапе вакцинировать 30 млн человек - 10 млн медработников и 20 млн сотрудников, находящихся в зоне риска - полицейские, военнослужащие, служащие ведомств гражданской обороны. Далее будут привиты лица старше 50 лет и лица в возрасте до 50 лет, имеющие сопутствующие заболевания (всего около 270 млн человек).
Читать на korrespondent.net

