
Индия отправила на орбиту ракету-носитель со спутником связи (ФОТО)
Индийская организация космических исследований (ISRO) запустила на орбиту ракету-носитель PSLV-C50 со спутником связи CMS-01.
Об этом сообщает Space.
Указано, что запуск произошел 17 декабря с космодрома на острове Шихарикота.
Как предполагается, спутник связи CMS-01 должен на орбите заменить своего предшественника GSAT-12, который был запущен еще в июле 2011 года.
Ожидалось, что он будет предоставлять услуги на протяжении 8 лет.
В то же время отмечается, что из-за пандемии коронавируса Индия только в ноябре 2020 года запустила свою первую за последние 11 месяцев партию из 10 спутников.
Ранее Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космоса (NASA) позволило аэрокосмической компании Blue Origin, принадлежащей одному из
Читать на delo.ua
