

Индия начнет бесплатную вакцинацию взрослого населения от COVID-19
С сегодняшнего дня Индия начинает бесплатную программу вакцинации всего взрослого населения страны от коронавируса, анонсированную в начале этого месяца премьер-министром Индии Нарендрой Моди.
"С 21 июня штаты получат препараты для вакцинации населения от коронавируса. Прививку смогут сделать все, кто старше 18 лет", - пишет РИА Новости.
Правительство Индии планирует закупать 75% производящихся в стране вакцин и самостоятельно раздавать их штатам. Оставшиеся 25% произведенных в стране вакцин могут закупать штаты и частные клиники. Число вакцин, которые получит тот или иной регион, зависит от численности в нем населения, количества выявленных случаев коронавируса и числа уже привитых граждан.
Вакцинация в Индии началась с 16 января. На первом
Читать на rg.ru

